GARRIDO SUR
Luminosa Vivienda Reformada
Salamanca (Garrido Sur) - REF. 1565

55 m2

3

1

3
venta: 139.000 €
Descripción

Ref. 1564. Ruben Montejo Agencia Inmobiliaria le ofrece una vivienda reformada en Barrio de Garrido muy cerca de Avda Alfonso IX de León y Paseo de la Estación.

La vivienda, emplazada en un edificio con ITE favorable hasta 31/12/2029, está emplazada en una tercera planta sin ascensor.

Cuenta con 55m2 construidos muy bien aprovechado al no tener pasillo:

- Salón muy luminoso con dos grandes ventanales.

- Cocina, totalmente amueblada y equipada con electrodomésticos.

- Baño completo con ducha y ventana.

- 3 Dormitorios siendo dos de ellos dobles y otro individual.

Calefacción mediante radiadores eléctricos de bajo consumo.

Agua caliente mediante termo eléctrico.

Comunidad de tan solo 30€/mes.

La vivienda cuenta con una reforma integral, tuberías y sistema eléctrico nuevo, puertas lacadas en blanco, ventanas de pvc de gran perfil con rotura de puente térmico, suelos de tarima...

Una vivienda ideal, tanto para vivir así como para invertir dada la alta demanda de alquiler.

El precio de venta indicado no incluye el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP), que será de aplicación según el tipo vigente en Castilla y León (actualmente, con carácter general, el 8%, pudiendo aplicarse un tipo reducido del 4% para menores de 36 años que cumplan los requisitos establecidos por la normativa autonómica vigente), ni los gastos de notaría y registro derivados de la compraventa, que serán asumidos por la parte compradora conforme a arancel oficial.

La parte compradora no abonará honorarios de intermediación inmobiliaria.

La información facilitada tiene carácter meramente informativo y no contractual, pudiendo estar sujeta a posibles modificaciones.

¡Contáctanos hoy mismo para visitar este u otros inmuebles!

En Ruben Montejo Agencia Inmobiliaria "Tus sueños tienen una dirección".

Características
Precio Venta 139.000 €
Precio/m² 2.527
Gastos de comunidad 30 €
Año de construcción 1959
Construidos 55 m2
Dormitorios 3
Baños 1
Cocina Amueblada
Calefacción Acumuladores Eléctricos
Altura/Planta 3
Estado Totalmente Reformado
Tipo de suelo Tarima AC5 Alta Resistencia

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad